Виниры: плюсы и минусы фото
Виниры: плюсы и минусы

Потемнения эмали, трещины, сколы, небольшие неровности, неидеальные формы зубов во фронтальной зоне могут портить улыбку и доставлять психологический дискомфорт. Эти эстетические проблемы можно решить с помощью тонких несъемных накладок на зубы — виниров. Их средняя толщина — всего 0,5-0,6 мм, изготавливают их чаще всего из керамики, а после установки они полностью замещают зубную эмаль.

Как проводят лечение зубов при беременности фото
Как проводят лечение зубов при беременности
Во время вынашивания ребенка обращаться к стоматологу при проблемах с зубами не только можно, но и нужно. Инфекция в ротовой полости способна стать причиной осложнений и нанести вред плоду, а болевой синдром — негативно отразиться на психологическом состоянии женщины. Разумеется, лечение в этот период имеет свои особенности.
Как правильно чистить зубы фото
Как правильно чистить зубы

Различают два основных вида чистки зубов — ежедневную и профессиональную. Цель ежедневных процедур — очищать ротовую полость от мягкого налета. Он состоит из остатков пищи, бактерий, солей, которые содержатся в слюне. Мы расскажем, как делать это правильно, как часто и сколько чистить зубы.

Как работают брекеты и в чем их польза фото
Как работают брекеты и в чем их польза
Брекеты — это несъемные системы для выравнивания дефектов прикуса. Они состоят из миниатюрных накладок (собственно брекетов), ортодонтической дуги и креплений.
Нужно ли лечить молочные зубы? фото
Нужно ли лечить молочные зубы?

Из-за того, что молочные зубы выпадают и заменяются постоянными, бытует мнение, что лечить первые необязательно. Но это не верно. Молочные зубы требуют такого же внимания, как и коренные, так как возникновение заболеваний может нанести серьезный вред здоровью ребенка и его развитию.

Как и чем можно отбелить зубы? фото
Как и чем можно отбелить зубы?
Вопрос, как быстро отбелить зубы без вреда для здоровья, остается актуальным, несмотря на обилие разнообразных средств. В этой статье рассказываем, какие виды отбеливания зубов существуют, можно ли справиться с проблемой в домашних условиях и чем отличается профессиональный подход.
Как выбрать зубную щетку? фото
Как выбрать зубную щетку?

Назначение любых зубных щеток — дважды в день качественно и бережно очищать зубы от мягкого налета. Это касается и таких труднодоступных мест, как межзубные промежутки, область 7-8-х зубов (самых дальних и широких). При этом процесс чистки не должна травмировать десны, слизистые и повреждать эмаль.

Как правильно выбрать зубную пасту? фото
Как правильно выбрать зубную пасту?
Все зубные пасты делят на гигиенические и лечебно-профилактические. Основная задача первых — профилактика кариеса. Такие составы помогают очистить мягкий налет из остатков пищи, бактерий и минеральных компонентов, которые содержатся в слюне. Помимо этого, они смягчают трение щетки и предотвращают повреждение эмали.
Дентофобия: как перестать бояться стоматолога? фото
Дентофобия: как перестать бояться стоматолога?

Дентофобия, или стоматофобия — это боязнь лечения зубов. Пациенты, которые страдают этим заболеванием, посещают врача только в крайних случаях — при нестерпимой боли. Сегодня патологическую боязнь стоматологов испытывает каждый третий житель планеты.

Реабилитация после имплантации зубов фото
Реабилитация после имплантации зубов
Успешное завершение дентальной имплантации зависит от слаженной работы врача и пациента. Чтобы ускорить процесс приживления искусственных корней и избежать послеоперационные осложнения, пациенту следует придерживаться рекомендаций доктора. Восстановление после имплантации зубов – это целый комплекс мер, который включает медикаментозный курс, уход за полостью рта, коррекцию рациона и некоторые кратковременные ограничения в привычном образе жизни.
Как выбрать зубные импланты фото
Как выбрать зубные импланты
Разнообразие – главный плюс нашей современной жизни. В магазинах мы сталкиваемся с огромным выбором продукции, весь спектр предоставляемых услуг даже невозможно перечислить. Но всегда ли это плюс? Всегда ли обращаясь за медицинской помощью мы хотим выбирать? Или все таки здесь для нас основным критерием является качество, и мы не готовы экономить в ущерб своему здоровью?
Виды зубных имплантов и способы их имплантации фото
Виды зубных имплантов и способы их имплантации

При проведении дентальной имплантации используют разные виды зубных имплантов (искусственных корней). Они отличаются размерами, покрытием, внешним видом.

Страница 3 из 5