Болит горло после удаления зуба фото
Болит горло после удаления зуба
Ситуации, когда после удаления зуба болит горло, встречаются в стоматологической практике нередко. Боль бывает вызвана особенностью проведенной хирургической манипуляции или спецификой расположения удаленного зуба. Неприятное явление может быть как вариантом нормы, так и сигналом о развитии послеоперационного осложнения.
Температура после удаления зуба фото
Температура после удаления зуба
Повышение температуры после удаления зуба – это не самое редкое явление. Симптом может быть как вариантом нормы, так и сигналом, указывающим на развитие осложнения после проведенной манипуляции.
Что делать, если воспалилась десна фото
Что делать, если воспалилась десна

Воспаление десны — довольно распространенное явление, связанное с развитием поверхностного или глубокого воспалительного процесса. Чтобы не допустить серьезных осложнений, в том числе потери зубов, важно вовремя распознать проблему и начать лечение.

Какие коронки лучше ставить на жевательные зубы фото
Какие коронки лучше ставить на жевательные зубы

Жевательные зубы – это зубные единицы, которые расположены в боковых отделах челюсти. В отличие от резцов, они активно участвуют в процессе жевания, испытывают внушительные нагрузки, поэтому больше подвержены разрушению. В связи с этим устанавливать коронки чаще приходится на моляры – жевательные зубы. 

Что такое зубные протезы и как за ними ухаживать фото
Что такое зубные протезы и как за ними ухаживать
Зубные протезы — это искусственная замена отсутствующих или поврежденных зубов, которые помогают восстановить функцию зубного ряда, эстетику улыбки. Правильный уход здесь — важнейшее условие для поддержания здоровья полости рта, продления срока службы установленных конструкций и предотвращения развития инфекций, заболеваний десен.
Что делать, если сломался зуб или откололся его кусочек? фото
Что делать, если сломался зуб или откололся его кусочек?

Зубная эмаль – самая крепкая ткань в организме человека, поэтому многие удивляются, когда замечают скол эмали или трещину зуба, попробовав, скажем, раскусить твердый кедровый орешек. В нашем материале мы расскажем, что делать, если откололся зуб – подробно разберем причины, типичные ситуации и способы восстановления поврежденного зуба в условиях стоматологической клиники.


Что можно и нельзя делать после имплантации зубов? фото
Что можно и нельзя делать после имплантации зубов?

Дентальная имплантация — полноценная хирургическая манипуляция, которая требует восстановления после ее проведения. Длительность периода реабилитации определяется методикой имплантации. В любом случае первое время после установки импланта слизистая очень уязвима, а имплантат еще не стабилизировался в челюстной кости.

Что такое седация в стоматологии? фото
Что такое седация в стоматологии?

Седация в стоматологии — это погружение пациента в медикаментозный сон, достигаемого введением в организм седативных фармакологических средств. Такой метод обезболивания позволяет расслабить пациента, избавить его от ощущения страха, стресса, боли. Под седацией больной остается в сознании — просто становится менее чувствительным к происходящему.

Что делать, если у ребенка криво растут зубы? фото
Что делать, если у ребенка криво растут зубы?

Анатомически правильное положение зубов в полости рта — это не только вопрос эстетики. Кривые зубы у детей приводят к неравномерному распределению жевательной нагрузки на зубной ряд, что со временем вызывает различные заболевания. Если родители заметили кривые нижние или верхние зубы у ребенка, следует как можно быстрее обратиться к стоматологу.

Причины возникновения и лечение бруксизма у детей фото
Причины возникновения и лечение бруксизма у детей

Скрежет зубами во сне у ребенка — довольно часто встречающееся явление, которое иначе называют бруксизмом. Распространенность болезни в детском возрасте составляет порядка 33%, а в период роста молочных зубов может доходить до 50%. Пик заболевания приходится на 1-5 лет и на 13-18 лет.

Лечение зубов у детей под наркозом: за и против фото
Лечение зубов у детей под наркозом: за и против

Поход к стоматологу у большинства детей ассоциируется со страхом. В современной детской стоматологии есть возможность проводить безопасную терапию без боли и волнения — под общим наркозом. Такой подход особенно оправдан при необходимости организации продолжительных процедур, которые сопряжены с выраженными болевыми ощущениями.

Когда и как выпадают молочные зубы у детей? фото
Когда и как выпадают молочные зубы у детей?

Детские стоматологи советуют родителям знать, в каком возрасте меняются зубы, какие молочные зубы выпадают первыми и когда должен выпасть последний. Эти знания помогут принять решение о лечении кариеса, пульпита, позволят проконтролировать правильное развитие детской челюсти.

Страница 1 из 5
НачалоКонец