Десневая улыбка фото
Десневая улыбка

Десневая улыбка (gummy smile) — состояние, при котором происходит обнажение чрезмерного количества десневой ткани. Это может стать источником стеснения для некоторых людей, поскольку идеалы красоты часто предполагают минимально видимое обнажение десен. Распространенность десневой улыбки варьируется, но она достаточно обычна и может встречаться у людей всех возрастных групп.


Что такое слепок зубов и как его делают? фото
Что такое слепок зубов и как его делают?

Слепок зубов – это создание точной копии структуры зубов, челюсти и мягких тканей полости рта. Оттиски делаются с помощью эластичных материалов и в дальнейшем используются для производства персональных стоматологических изделий. Слепок челюсти широко применяется при ортопедической и ортодонтической терапии.

Болит горло после удаления зуба фото
Болит горло после удаления зуба
Ситуации, когда после удаления зуба болит горло, встречаются в стоматологической практике нередко. Боль бывает вызвана особенностью проведенной хирургической манипуляции или спецификой расположения удаленного зуба. Неприятное явление может быть как вариантом нормы, так и сигналом о развитии послеоперационного осложнения.
Температура после удаления зуба фото
Температура после удаления зуба
Повышение температуры после удаления зуба – это не самое редкое явление. Симптом может быть как вариантом нормы, так и сигналом, указывающим на развитие осложнения после проведенной манипуляции.
Что делать, если воспалилась десна фото
Что делать, если воспалилась десна

Воспаление десны — довольно распространенное явление, связанное с развитием поверхностного или глубокого воспалительного процесса. Чтобы не допустить серьезных осложнений, в том числе потери зубов, важно вовремя распознать проблему и начать лечение.

Какие коронки лучше ставить на жевательные зубы фото
Какие коронки лучше ставить на жевательные зубы

Жевательные зубы – это зубные единицы, которые расположены в боковых отделах челюсти. В отличие от резцов, они активно участвуют в процессе жевания, испытывают внушительные нагрузки, поэтому больше подвержены разрушению. В связи с этим устанавливать коронки чаще приходится на моляры – жевательные зубы. 

Что такое зубные протезы и как за ними ухаживать фото
Что такое зубные протезы и как за ними ухаживать
Зубные протезы — это искусственная замена отсутствующих или поврежденных зубов, которые помогают восстановить функцию зубного ряда, эстетику улыбки. Правильный уход здесь — важнейшее условие для поддержания здоровья полости рта, продления срока службы установленных конструкций и предотвращения развития инфекций, заболеваний десен.
Что делать, если сломался зуб или откололся его кусочек? фото
Что делать, если сломался зуб или откололся его кусочек?

Зубная эмаль – самая крепкая ткань в организме человека, поэтому многие удивляются, когда замечают скол эмали или трещину зуба, попробовав, скажем, раскусить твердый кедровый орешек. В нашем материале мы расскажем, что делать, если откололся зуб – подробно разберем причины, типичные ситуации и способы восстановления поврежденного зуба в условиях стоматологической клиники.


Что можно и нельзя делать после имплантации зубов? фото
Что можно и нельзя делать после имплантации зубов?

Дентальная имплантация — полноценная хирургическая манипуляция, которая требует восстановления после ее проведения. Длительность периода реабилитации определяется методикой имплантации. В любом случае первое время после установки импланта слизистая очень уязвима, а имплантат еще не стабилизировался в челюстной кости.

Что такое седация в стоматологии? фото
Что такое седация в стоматологии?

Седация в стоматологии — это погружение пациента в медикаментозный сон, достигаемого введением в организм седативных фармакологических средств. Такой метод обезболивания позволяет расслабить пациента, избавить его от ощущения страха, стресса, боли. Под седацией больной остается в сознании — просто становится менее чувствительным к происходящему.

Что делать, если у ребенка криво растут зубы? фото
Что делать, если у ребенка криво растут зубы?

Анатомически правильное положение зубов в полости рта — это не только вопрос эстетики. Кривые зубы у детей приводят к неравномерному распределению жевательной нагрузки на зубной ряд, что со временем вызывает различные заболевания. Если родители заметили кривые нижние или верхние зубы у ребенка, следует как можно быстрее обратиться к стоматологу.

Причины возникновения и лечение бруксизма у детей фото
Причины возникновения и лечение бруксизма у детей

Скрежет зубами во сне у ребенка — довольно часто встречающееся явление, которое иначе называют бруксизмом. Распространенность болезни в детском возрасте составляет порядка 33%, а в период роста молочных зубов может доходить до 50%. Пик заболевания приходится на 1-5 лет и на 13-18 лет.

Страница 1 из 5
НачалоКонец